在南宁没有房产证可以落户吗?

2019-05-11       浏览次数:8065

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

     

答:可以,根据(南府规【201736号)中《关于进一步调整完善南宁市户口迁移政策的意见》中在原有户口迁移政策的基础上,全面开放放宽户籍准入条件里有提到买满1年养老保险,甚至租房只需住满1年凭居住证明等等,都可以落户南宁。同时取消通过购买房屋,投资纳税等方式的限制,这个新规定在网上都可以查询到,而且是2017121日起开始实施,所以您无需担心。

凡注明"来源:广西安置房网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。
关键词:
  

热点楼盘

更多